«Спартак» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу

бабич спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом», в ответном матче 1/4 финала Кубка России по футболу и вышел в полуфинал турнира.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля поквитались с «Оренбургом» за досадное гостевое поражение в четвертьфинальном раунде, обыграв соперника дома, тем самым добыв путевку в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу. Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «Лукойл Арена», завершилась уверенной победой «Спартака» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче был открыт на 10-й минуте, после гола сербского защитника московского «Спартака» Срджана Бабича, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя двадцать шесть минут, центрфорвард московского клуба Александр Соболев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «гладиаторов» Антон Зиньковский выводит «Спартак» вперед, отличившись голом на 65-й минуте, а через три минуты Срджан Бабич исправляет ошибку первого тайма и удваивает преимущество «красно-белых», тем самым поставив точку в ответном четвертьфинальном противостоянии двух команд на 68-й минуте.

Напомним, в первом матче 1/4 финала Кубка России, футболисты «Спартака» минимально уступили «Оренбургу» со счетом 0:1.

ФК «Спартак»: Селихов; Чернов, Бабич, Медина (Мозес, 46; Мартинс Перейра, 74), Хлусевич, Зиньковский, Умяров (Литвинов, 66), Пруцев, Зобнин, Соболев, Угальде (Игнатов, 87).

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Полуяхтов, Сиваков, Гойкович (Башич, 46), Прохин, Сидоров, Флорентин, Горбани (Воробьев, 46), Марин (Михайлов, 70), Гюрлюк (Мансилья, 70), Куэро (Обухов, 60).

Предупреждения: Гойкович (14), Горбани (20), Полуяхтов (45).

Удаление: Полуяхтов (84).

Таким образом, футболисты «Спартака» выиграли у «Оренбурга» четвертьфинальную серию игр с общим счетом 3:2 и по сумме двух матчей вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

В полуфинальном противостоянии «Спартак» оспорит путевку в финал, в «московском дерби» с ЦСКА.

В полуфинал также пробились питерский «Зенит» обыгравший московское «Динамо» и «Балтика» дожавшая в четвертьфинале «Локомотив».