ЦСКА обыграл «Оренбург» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Оренбург» в матче Кубка России по футболу

чалов федор Photo: pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА обыграли «Оренбург» в матче 6-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России.

Подопечные Владимира Федотова одержали уверенную победу над футболистами «Оренбурга» в домашнем матче заключительного тура розыгрыша Кубка России в Группе А. Поединок, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий московского ЦСКА Федор Чалов, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Оренбурга» Андрея Ходановича на 35-й минуте. Спустя две минуты, турецкий форвард «горожан» Эмирджан Гюрлюк сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «армейцев» Владислава Торопа и тем самым добившись паритета в счете на 37-й минуте. В концовке первой половины матча нападающий ЦСКА Антон Заболотный выводит команду хозяев вперед, отличившись забитым мячом на 42-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «армейцев» Федор Чалов, тем самым оформивший дубль в матче и установив окончательный счет на 74-й минуте.

Стоит отметить, что с 27-й минуты ЦСКА доигрывал поединок в численном меньшинстве, после удаления бразильского защитника Келвена.

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич, Мойзес, Виллиан Роша, Хелвен (Рядно, 63), Здьелар, Обляков (Ермаков, 76), Файзуллаев (Агапов, 80), Кисляк, Заболотный (Давила, 63), Чалов (Набабкин, 76).

ФК «Оренбург»: Ходанович; Полуяхтов (Обухов, 77), Гойкович, Хотулев, Сидоров, Ковалев (Флорентин, 64), Титков (Князев, 64), Башич (Марин, 64), Михайлов, Гюрлюк, Куэро (Столбов, 77).

Предупреждение: Хелвен (27).

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты московского ЦСКА с первой строчки вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка России из Группы А, с 11 набранными очками. «Оренбург» шагнул в плей-офф со второй позиции в той же Группе с таким же количеством набранных очков, но уступая «армейцам» по дополнительным показателям.