«Спартак» проиграл «Краснодару» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Краснодару» в матче Кубка России по футболу

спартак краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты московского «Спартака» проиграли «Краснодару» в матче розыгрыша кубка России по футболу.

Подопечные испанского специалиста Гильермо Абаскаля потерпели поражение от футболистов «Краснодара» в поединке розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой «Краснодара» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 3-й минуте поединка. Спустя пять минут центрфорвард московского клуба Александр Соболев уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, блестяще реализовав пенальти в ворота Станислава Агкацева на 8-й минуте. В концовке первой половины поединка полузащитник «Спартака» Наиль Умяров выводит команду хозяев вперед, отличившись голом на 46-й минуте.

Во втором тайме форвард «быков» Александр Кокшаров сравнивает счет, тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте, а через четырнадцать минут хавбек «красно-белых» Даниил Денисов срезает мяч в собственные ворота, установив окончательный счет на 74-й минуте.

ФК «Спартак»: Селихов; Бабич, Маслов (Чернов, 66), Рябчук (Хлусевич, 73), Классен (Бонгонда, 75), Мозес (Игнатов, 66), Мартинс Перейра, Умяров, Денисов, Соболев, Мелешин (Зиньковский, 66).

ФК «Краснодар»: Агкацев; Петров (Волков, 71), Тормена (Алонсо, 46), Арутюнян, Эктов, Ахметов (Кади, 71), Пина (Черников, 46), Баняц, Кривцов, Кобнан Дэвид (Сперцян, 87), Кокшаров.

Предупреждения: Кривцов (19), Классен (72), Агкацев (83), Соболев (86), Кокшаров (90), Баняц (90).

«Локомотив» разгромил «Рубин» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали четвертую победу кряду в групповом раунде розыгрыша Кубка России и вышли в плей-офф турнира со второй строки, с 11 набранными очками. «Спартак» потерпел второе поражение кряду, но несмотря на это шагнул в следующий раунд Кубка России с первой позиции Группы D, с 12 набранными очками.