ЦСКА выиграл у "Балтики" полуфинальную серию Кубка России

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ Кубка России по футболу

чалов федор Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА обыграл «Балтику» в ответном матче 1/2 финала и вышел в решающий раунд Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Владимира Федотова всухую обыграли футболистов калининградской «Балтики» и по сумме двух матчей пробились в финал Пути РПЛ розыгрыша Кубка России. Ответная встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась победой ЦСКА со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий московского ЦСКА Федор Чалов, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Балтики» Максима Бориско на 34-й минуте. Спустя две минуты узбекский вингер «армейцев» Аббосбек Файзуллаев ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 36-й минуте.

Напомним, первый поединок завершился также победой ЦСКА, с минимальным перевесом – 1:0.

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич, Мойзес, Виллиан Роша, Здьелар (Кисляк, 84), Агапов (Хелвен, 76), Обляков (Лукин, 69), Мендес, Файзуллаев (Давила, 69), Чалов, Мусаев (Заболотный, 46).

ФК «Балтика»: Бориско; Осипов, Андраде (Лисакович, 46), Радмановач, Фернандес (Маляров, 46), Лазарев, Капленко, Аванесян, Кузьмин (Энрикес, 75), Рыбчинский, Фернандес (Остойич, 46).

Предупреждение: Лукин (74).

Таким образом, футболисты московского ЦСКА выиграв полуфинальную серию с общим счетом 3:0, вышли в решающую стадию Пути РПЛ розыгрыша Кубка России, где сыграют с победителем другого полуфинала между «Спартаком» и питерским «Зенитом». Калининградская «Балтика» опустилась в нижнюю сетку турнира, где выступит на втором этапе полуфинальных матчей Пути регионов Кубка России по футболу.

Финальная серия запланирована на 30 апреля, ответный поединок состоится 14 мая.