«Даллас Старз» одержал первую победу над «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче плей-офф НХЛ — СпортНавины

джо павелски

Хоккеисты «Даллас Старз» дожали в овертайме «Вегас Голден Найтс» в полуфинальной серии игр плей-офф НХЛ в Западной Конференции, одержав первую победу над соперником в Кубке Стэнли.

Подопечные Питера Дебура добыли первую победу в полуфинале Западной Конференции, обыграв в четвертом поединке Кубка Стэнли хоккеистов «Вегас Голден Найтс». Матч, который состоялся в Далласе на льду арены «Американ Эйрлайнс-центра», завершился победой «Даллас Старз» в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Вегас Голден Найтс» Вильям Карлссон, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера на 5-й минуте первого периода. Спустя 16 минут форвард «шерифов» Джейсон Робертсон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 16-й минуте.

Во втором отрезке матче центрфорвард «рыцарей» Жонатан Маршессо выводит «Вегас» вперед, отметившись точным броском на 31-й минуте, но через семь минут Джейсон Робертсон вновь уравнивает шансы обеих команд, тем самым оформив дубль в матче на 38-й минуте.

Третья двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, но без заброшенных шайб и лишь в овертайме центрфорвард «Далласа» Джо Павелски забрасывает решающую шайбу в ворота Эдина Хилла, тем самым добыв первую победу в финальном противостоянии Западной Конференции НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» потерпели первое поражение от «Даллас Старз» на стадии полуфинальных матчей розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 3:1 в пользу «Вегаса».

Пятый поединок между двумя командами запланирован на 28 мая и состоится в Лас-Вегасе на льду «Т-Мобайл Арена».

Напомним, в Восточной Конференции «Флорида Пантерз» выиграла серию со счетом 4:0 у «Каролина Харрикейнз» и ожидает победителя Западной Конференции в финале розыгрыша Кубка Стэнли.