«Даллас Старз» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли — СпортНавины

«Даллас Старз» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли

даллас старз нхл

Хоккеисты «Даллас Старз» стали четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли и сыграют в финале Западной Конференции против «Вегас Голден Найтс».

«Даллас Старз» одержали победу над «Сиэтл Кракен» в седьмом матче 1/4 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли и вышли в финал Западной Конференции. Поединок, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился победой «Даллас Старз» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке счет в матче открыл финский нападающий «Даллас Старз» Роопе Хинц, поразивший ворота немецкого голкипера «Сиэтл Кракен» Филиппа Грубауэра на 36-й минуте.

В третьем отрезке решающего противостояния, центрфорвард «шерифов» Уайатт Джонстон удваивает преимущество команды хозяев, отличившись точным броском на 53-й минуте. Ассистентами при взятии ворот выступили российский нападающий Евгений Дадонов и канадский защитник Томас Харли. Хоккеисты «Сиэтл Кракен» смогли отыграть лишь одну шайбу, благодаря стараниям Оливера Бьоркстранда, отметившегося за 20 секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов принял участие в 13 матчах раунда плей-офф НХЛ, в которых отличился 4 заброшенными шайбами и 5 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» стали четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли текущего сезона и за выход в решающую стадию турнира сразятся в финале Западной Конференции с «Вегас Голден Найтс».

«Вегас Голден Найтс» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Напомним, в Восточной Конференции путевку в финал розыгрыша Кубка Стэнли оспаривают «Каролина Харрикейнз» и «Флорида Пантерз».