Спортнавины

Диана Шнайдер проиграла четвертьфинал турнира WTA в Ухани

diana-shnaider

Диана Шнайдер потерпела поражение в матче 1/4 финала теннисного турнира WTA 1000 Wuhan Open, с общим призовым фондом в $4,088,211.

Тринадцатая ракетка мира, россиянка Диана Шнайдер завершила свое выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Ухани по теннису, проиграв в четвертьфинале.

В поединке четвертого раунда хардового «тысячника», 22-летняя российская теннисистка Диана Шнайдер в двух сетах проиграла латвийской сопернице Елене Остапенко (34 WTA).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 47 минут, завершилась победой 29-летней латвийской теннисистки Елены Остапенко со счетом 7:6 (8:6), 6:1.

За время, проведенное на корте, латвийка Елена Остапенко отличилась 7 подачами навылет, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 72 очка из 133 возможных.

В тоже самое время, российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла отметиться эйсами, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и допустила 5 двойных ошибок, набрав в итоге 61 очко.

Елена Остапенко и Диана Шнайдер впервые скрестили ракетки в очном противостоянии официальных турниров WTA.

В итоге, латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в полуфинальный раунд теннисного турнира WTA Wuhan Open, а россиянка Диана Шнайдер завершила свое выступление в одиночном разряде на стадии 1/4 финала.

Wuhan Open. Диана Шнайдер & Елена Остапенко. 1/4 финала. 16.10.2026

В полуфинальном матче, хардового «тысячника» в Ухани, латвийка Елена Остапенко сразится с победителем матче 1/4 финала между шестой ракеткой мира, украинкой Элиной Свитолиной и британкой Сонай Картал (170 WTA).

Напомним, в матче первого круга хардового «тысячника» в Ухани, россиянка Диана Шнайдер нанесла поражение британке Кэти Боултер (54 WTA), в 1/16 финала переиграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (79 WTA), а в 1/8 финала победила седьмую ракетку мира, чешскую теннисистку Каролину Мухову.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин