«Динамо Брест» разгромило «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Динамо Брест» разгромило «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

шахтер динамо брест Photo: fcshakhter.by

Футболисты брестского «Динамо» всухую разгромили «Шахтер» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Александра Бразевича одержали вторую победу кряду, разгромив в гостевой встрече Высшей лиги чемпионата Беларуси футболистов солигорского «Шахтера». Поединок, который состоялся в Солигорске на стадионе «Шахтер», завершился уверенной победой брестского «Динамо» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Динамо Брест» Артём Рахманов, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Черника на 9-й минуте. Спустя три минуты, нападающий брестчан Герман Барковский удваивает преимущество своей команды, а еще через семь минут полузащитник гостей Егор Корцов забивает третий мяч в ворота «горняков».

Точку в разгроме солигорского «Шахтера» поставил кенийский форвард брестского «Динамо» Джосфат Лопага, установивший окончательный счет в противостоянии на 80-й минуте.

ФК «Шахтер»: Черник (к); Мартинкевич, Баранок, Янковский, Гружевский, Капленко (Свириденко, 46), М.Ковалевич, Зеньков, Ахмеди (Гарост, 81), В.Кабышев (Денисюк, 26), Д.М.Ковалевич.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Дзиов, Рахманов (к), Касараб; Орешкевич, Свирепа (Бурак, 39), Олехнович (Муссинга, 84), Турич (Дуксо, 84); Гордейчук (Кисляк, 74); Корцов (Лопага, 74), Барковский.

Предупреждения: Суворов (73).

Таким образом, футболисты «Динамо Брест» продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси текущего сезона до трех матчей и с 7 набранными очками заняли первую строчку промежуточных результатов тура. Солигорский «Шахтер» потерпел первое поражение в сезоне и с «-16» очками замыкает турнирную таблицу Высшей лиги по итогам трех туров.

Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче ЧБ в Высшей лиге (ОБЗОР)

В матче 4-го тура, чемпионата Беларуси в Высшей лиге, футболисты брестского «Динамо» на домашней арене сыграют против «Минска», а «Шахтер» дома будет противостоять «Славия Мозырь».