«Динамо Киев» уступило «Бешикташу» в матче плей-офф квалификации Лиги конференций — СпортНавины

динамо киев бешикташ Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» уступили турецкому «Бешикташу» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные румынского специалиста Мирча Луческу не смогли противостоять футболистам «Бешикташа» в «домашнем» матче плей-офф квалификации Лиги конференций. Поединок, который состоялся в Бухаресте на стадионе «Супербет Арена», завершился победой «Бешикташа» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, после реализованного пенальти камерунским нападающим «Бешикташа» Венсана Абубакара на 40-й минуте. Во второй половине поединка полузащитник «Динамо Киев» Николай Шапаренко уравнял шансы на победу обеих команд, «сняв паутину» с ворот голкипера турецкого клуба Фехми Гюнока на 60-й минуте. Спустя три минуты «Бешикташ» вновь вышел вперед, после точного удара гамбийского защитника Омара Колли, поразившего ворота голкипера «бело-голубых» Георгия Бущана на 63-й минуте. Киевляне снова добились паритета в счете, благодаря стараниям хавбека украинского клуба Назара Волошина, отметившегося голом на 65-й минуте. Точку в «качелях» поставил казахстанский полузащитник «черных орлов» Бахтиёр Зайнутдинов, установивший окончательный счет в противостоянии двух команд на 94-й минуте.

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик, Дубинчак, Попов, Сирота, Караваев (Бенито, 90), Сидорчук, Буяльский (Царенко, 90), Шапаренко, Волошин (Диалло, 75), Ванат.

ФК «Бешикташ»: Гюнок; Масуаку (Зайнутдинов, 46), Булут (Рашица, 65), Колли, Амарти, Розье, Учан (Окслейд-Чемберлен, 86), Хаджиахметович, Жедсон Фернандеш, Абубакар (Тосун, 88), Мюлека (Мераш, 65).

Предупреждения: Розье (79), Хаджиахметович (89), Дубинчак (90).

БАТЭ проиграл «Балкани» в квалификационном матче Лиги конференций УЕФА

Напомним, победитель финальных поединков квалификации получит право сыграть в групповом раунде Лиги конференций УЕФА, проигравшая команда завершит еврокубковый сезон.