«Динамо-Минск» продолжает домашнюю серию КХЛ матчем со «Спартаком» — СпортНавины

«Динамо-Минск» продолжает домашнюю серию КХЛ матчем со «Спартаком»

хк динамо минск

Минское «Динамо» проведёт домашний поединок с московским «Спартаком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» начинает домашнюю серию, сегодняшний соперник — «Спартак»!

«Динамо» и «Спартак» провели 38 очных матчей в рамках КХЛ. У «Динамо» 11 побед в основное время, 3 победы в овертайме и 3 по буллитам. На счету «красно-белых» 14 побед в основное время, 5 в овертайме и 2 в буллитной перестрелке. Матч в Минске станет вторым для соперников в текущем сезоне регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ. Первый очный матч завершился победой «Спартака» (3:2 ОТ).

Минчане начали домашнюю серию, после четырёхматчевого выездного турне, где потерпели два поражения от ЦСКА и «Локомотиву», уступив со счетом 1:2 и 0:1 соответственно и одержали две победы над «Витязя» (2:1 Б) и «Куньлуня» (3:2). Домашнюю серию на «Минск-Арене», хозяева смогли открыть с победы, на своём льду обыграли «Сочи» (3:2 ОТ).

У минчан в активе 28 очков и седьмая позиция в Западной конференции.

У «Спартака» на данный момент пять поражений — два с разницей в одну шайбу от «Сибири» (3:4) и СКА (4:6). В конце домашней серии москвичи уступили «Авангарду» (2:4), «Куньлуню» (1:3) и начали выезд с поражения от «Торпедо» (1:3).

Команда Бориса Миронова с 27 баллами на восьмой строчке Запада.

Динамовец Джозеф Душак с 13 передачами – один из лучших ассистентов-защитников текущего сезона. Он же стал наиболее результативным у хозяев в последних пяти играх (2+2). В «Спартаке» больше всего баллов за тот же временной промежуток положил в свою копилку нападающий Александр Хохлачёв (1+4), который находится в шаге от 400-й игры в КХЛ. Нападающий «Динамо» Седрик Пакетт с 63 силовыми приёмами – один из лучших по данному показателю в текущем чемпионате.

«Минск-Арена». Минск. Трансляция — Беларусь 5.