Минское «Динамо» дожало в овертайме «Сочи» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» дожало в овертайме «Сочи» в матче КХЛ

динамо обыграло сочи в кхл Photo: hcdinamo.by

Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме одолели «Сочи» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали трудовую победу над хоккеистами «Сочи» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» в овертайме со счетом 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл канадский вингер минского «Динамо» Ник Мёркли, воспользовавшись преимуществом большинства на 7-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка «южане» забросили две безответных шайбы. Сперва, нападающий «Сочи» Данил Авершин сравнивает счет в матче на 36-й минуте, а через две минуты нападающий Юрий Бабенко выводит вперед свою команду. В третье двадцатиминутке форвард «леопардов» Никита Попугаев удваивает преимущество гостей, огорчив голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 45-й минуте. Минчане сумели выровнять ход игры и сравнять цифры на табло. Игорь Мартынов сокращает разницу в счете на 51-й минуте, а спустя шесть минут Виталий Пинчук сравнивает счет, тем самым переведя игру в овертайме на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит американский защитник Джозеф Душак, принесший победу «Динамо-Минск» в первом матче домашней серии игр за три секунды дополнительного времени.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Сапего, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Емелин (к) — Душак, Спунер — Пакетт — Мороз; Шинкевич — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Дерябин — И.Сушко, Варфоломеев — Меркли — Мосалев.

ХК «Сочи»: Бердин; Гормли — Пивцакин, Хафизов — Точицкий (к) — Алтыбармакян; Морроу — Новиков, Тянулин — Гараев — Ярулин; Александров — Крощинский, Феоктистов — Стальнов — Попугаев; Завгородний — Попов — Бабенко; Юзбашян, Авершин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» продлили победную серию игр до двух поединков кряду и с 28 очками в активе расположилось на седьмой строчке в турнирной таблице Конференции «Запад». «Сочи» замыкает «турнирку» той же Конференции с 11 очками на балансе.

Очередным соперником «Динамо-Минск», в домашней серии игр КХЛ, станут хоккеисты московского «Спартака», а «Сочи» дома сыграет против ярославского «Локомотива».