Минское «Динамо» обыграло «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ — СпортНавины

мартынов игорь

Хоккеисты минского «Динамо» одержало победу над «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар» в заключительном поединке выездной серии игр КХЛ. Матч, который состоялся в Подмосковье на льду «Арена Мытищи», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0).

Обе команды выдали голевую феерию в первом периоде, забросив четыре шайбы на двоих. Счет в матче открыл канадский защитник «Куньлунь Ред Стар» Зак Лесли, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 4-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя семь минут, канадский нападающий «драконов» Паркер Фу удваивает преимущество китайской команды, отличившись в большинстве на 11-й минуте. Минчане ответили на 14-й минуте первой двадцатиминутки. Сперва, американский защитник «зубров» Джозеф Душак «снимает паутину» с ворот китайского голкипера хозяев Сунь Цзэхао, а через пять минут форвард «Динамо-Минск» Вадим Мороз уравнивает счет в поединке отличившись точным броском на 19-й минуте. Второй отрезок матча, при равном счете матча завершился без заброшенных шайб и лишь в третьем периоде минчане на последней секунде вырвали победу у соперника. Решающей решающую шайбу на свой счет записал 23-летний нападающий минского «Динамо» Игорь Мартынов, поразивший в меньшинстве ворота «Куньлунь Ред Стар» за секунду до финальной сирены.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Сунь Цзэахо (Смит); Кайл — Сомерби, Пу — Родуолд — Ип; Фрэм — Лесли, Вон — Фу — Локхарт; Костенко — ЛоВерде, Броссо — Кейн — Уэрек; Перевалов, Поллок, Чжан Цзэсэнь, Хант, Шульц.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Шостак); Сапего — Барберио, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Емелин (к) — Душак, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Шинкевич — Лалонд, Спунер — Пакетт — Мороз; Дерябин — Демченко, Алистров — Пинчук — Горбунов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» победой завершили свою выездную серии игр КХЛ, проиграв московскому ЦСКА, обыграв в серии послематчевых буллитов подольский «Витязь», проиграв ярославскому «Локомотиву». «Динамо-Минск» по итогам сыгранных поединков занимает восьмое место в Конференции «Запад» с 26 набранными очками в активе. Китайский «Куньлунь Ред Стар» в этой же Конференции расположился на десятой строке «турнирки» с 21 набранным очком.

Уже 6 ноября минское «Динамо» сыграет на домашней арене против хоккеистов «Сочи», а китайский «Куньлунь Ред Стар», двумя днями ранее, в гостях сразится с московским «Спартаком».