«Локомотив» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Локомотив» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ

алексей колосов вратарь Photo: hcdinamo.by

Хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали победу над минским «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Ярославский «Локомотив» обыграл хоккеистов минского «Динамо» в поединке регулярного первенства в КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Арена-2000-Локомотив», завершился победой «железнодорожников» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Автором единственной и победной шайбы в стане ярославского «Локомотива» стал нападающий «железнодорожников» Максим Берёзкин, поразивший ворота белорусского голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 51-й минуте во втором периоде.

Голкипер «железнодорожников» Иван Бочаров оформил второй шатаут кряду.

ХК «Локомотив»: Бочаров; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Бут; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Ильенко; Черепанов — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Березкин — Андронов (к) — Коршков; Бычков, Волков.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Барберио, Спунер — Пакетт — Мороз; Емелин (к) — Душак, Алистров — Пинчук — Горбунов; Коробов — Лалонд, Демченко — Меркли — Мосалев; Дерябин — И.Сушко, Гилмор — Пышкайло — Мартынов.

Таким образом, хоккеисты ярославского «Локомотива» по итогам 24 сыгранных матча занимают четвертую строку в «Западной» конференции с 33 очками в активе. Минское «Динамо» сыграло три матча в выездной серии игр, проиграв на старте московскому ЦСКА и обыграв подмосковный «Витязь» в серии послематчевых буллитов, расположилось на восьмой строке с 24 очками на балансе.

Следующим соперником «Локомотива» станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», матч с которыми запланирован в Ярославле 3 ноября, а минское «Динамо» 2 ноября в Мытищах завершит выездную серию игр матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар».