«Динамо-Минск» проиграло «Ладе» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Динамо-Минск» проиграло «Ладе» в домашнем матче чемпионата КХЛ

хк лада

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в овертайме от тольяттинской «Лады», в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Дмитрий Квартального потерпели третье поражение в серии домашних игр КХЛ, проиграв в овертайме тольяттинской «Ладе». Матч, который состоялся в белорусской столице на «Минск-арена», завершился волевой победой «Лады» со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Андрей Стась, поразивший ворота голкипера «Лады» Александра Трушкова на 12-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча канадский форвард «автозаводцев» Трой Джозефс сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете воспользовавшись преимуществом большинства на 30-й минуте. Третий период завершился без заброшенных шайб.

Исход матча был решен в овертайме, в котором все тот же Джозефс ставит победную точку в противостоянии двух команд, огорчив своего соотечественника, вратаря минчан Дилана Фергюсона на 61-й минуте.

КХЛ. ХК Динамо-Минск & ХК Лада. 30.10.2023

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон; Смирнов – Бринкман, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Смит – Кодола – Меркли; Керран (А) – Калдис, А.В.Волков – Пинчук – Энас; Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня; Шинкевич Бориков.

ХК «Лада»: Трушков; Солянников – Березкин, Ожгихин — Моисеев – Сафин; Бородкин – Росандич, Космачук – Джозефс – Кугрышев; Калабушкин – Семин, Романов – Аноховский – Алтыбармакян; Грошев – Стальнов – Черновенко; Булычев.

Штраф: 4 – 6; броски: 39 (12+14+13+0) – 16 (3+5+7+1).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели седьмое поражение в одиннадцати матчах текущего сезона и с 10 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Тольяттинская «Лада» прервала двухматчевую серию поражений, уступив в минувшем поединке хоккеистам «Витязя» и с 17 очками на балансе располагается на второй строке в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» в домашней серии игр станут хоккеисты «Барыса», а «Лада» на домашнем льду будет противостоять «Салават Юлаеву».