«Динамо-Молодечно» обыграло «Брест» в матче розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Динамо-Молодечно» обыграло «Брест» в матче розыгрыша Кубка Салея

динамо молодечно брест Photo: hockey.by

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» на последних минутах вырвали победу у «Бреста» в четвертом поединке розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Александра Полищука едва не упустили победу над хоккеистами «Бреста» в домашнем матче розыгрыша Кубка Салея. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца, завершился победой «Динамо-Молодечно» со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 2:3).

Счет в матче открыл защитник молодечненского «Динамо» Богдан Зозон, поразивший ворота российского голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 20-й минуте первой двадцатиминутки. Спустя шесть минут нападающий Никита Синельников удваивает преимущество «зубров», отличившись заброшенной шайбой на 26-й минуте. Во втором отрезке матча, форвард «Бреста» Сергей Малявко «распечатывает» ворота голкипера хозяев, отметившись взятием ворот соперника в численном меньшинстве на 50-й минуте. Спустя шесть минут, форвард гостей Федор Качан добивается паритета в счете, огорчив российского вратаря «Динамо-Молодечно» Матвея Киселева на 56-й минуте, а через мгновение Всеволод Кашкар выводит команду «Бреста» вперед. Хозяева сумели сравнять счет, после точного броска Александра Каракулько на 58-й минуте, а за минуту до финальной сирены заброшенная шайба российский нападающий Андрей Ревацкий вырывает

ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев; Рак – Клещик, Копытин (А) – Мохорев (А) – Михалев; Зозон – Волков, Д. Антонов – Ревацкий – Синельников; Алексеев – Буйнич, Крылович – Никулин – Крейн; Учаев – Филюк, Поцелуйко – Каракулько – Амброжейчик.

победу для «Динамо-Молодечно» в остросюжетной концовке.

ХК «Брест»: Бронников; (59:12), Кафеев – Бутенко, Малявко С.(А) – Бовбель – Малявко А.(А); Шелег (К) – Татаренко, Середа – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Веремеенко – Разводовский – Кунцевич; Селивоник – Качан – Антонович; Карпович, Мартынюк.

Штраф: 10 – 10; Броски: 26 (11+10+5) – 27 (11+6+10).

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Молодечно» одержали первую победу в розыгрыше Кубка Салея, трижды до этого проиграв и с 2 очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице турнира. «Брест» потерпел второе поражение в четырех матчах и с 4 очками на балансе расположился на четвертой строке в «турнирке» Группы А.

«Шахтер» всухую обыграл «Лиду» в розыгрыше Кубка Салея

Следующим соперником «Динамо-Молодечно» станут в гостях хоккеисты «Лиды», а «Брест» с гостевым визитом наведает минскую «Юность».