«Динамо Москва» вничью сыграло с «Зенитом» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Динамо Москва» вничью сыграло с «Зенитом» в матче российской Премьер-Лиги

Клаудиньо Photo: fc-zenit.ru

Футболисты московского «Динамо» вничью сыграли с «Зенитом» в домашнем поединке чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сандро Шварца сумели вырвать ничью с питерским «Зенитом» в матче 18-го тура регулярного футбольного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился с ничейным счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыли футболисты питерского «Зенита», благодаря стараниям бразильского полузащитника Клаудиньо, поразившего ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина на 34-й минуте поединка. Бразилец исправил свою ошибку после того, как не смог реализовать «точку» в ворота «Динамо» на 11-й минуте. Во втором тайме хозяева сумели сравнять счет, после точного удара защитника московского клуба Дмитрия Скопинцева, отличившегося на 72-й минуте противостояния.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Варела, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев (Паршивлюк, 90), Фомин, Моро, Захарян, Грулев, Макаров, Тюкавин (Игбоун, 85).

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Ловрен, Чистяков, Дуглас Сантос, Кузяев (Сутормин, 87), Барриос, Вендел (Оздоев, 46), Мостовой (Круговой, 87), Малком (Ерохин, 46), Клаудиньо (Кузнецов, 90).

Предупреждения: Дуглас Сантос (45), Моро (69).

Таким образом, московское «Динамо» прервало свою четырехматчевую победную серию и с 36 очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. «Зенит» второй матч кряду сыграл вничью, после двух побед и одной ничьи в пяти последних матчах. Подопечные Сергея Семака по-прежнему возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 38 очками на балансе.

ЦСКА обыграл «Арсенал» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

Команды российской Премьер-Лиги отправляются на зимнюю паузу и очередной тур сыграют в феврале 2022 года. В 19-м туре московское «Динамо» сыграет в гостях у «Химок», а «Зенит» дома сразится с казанским «Рубином». Оба матча запланированы на 27 февраля.