«Динамо» выиграло у «Локомотива» московское дерби чемпионата РПЛ — СпортНавины

«Динамо» выиграло у «Локомотива» московское дерби чемпионата РПЛ

смолов федор Photo: fcdm.ru

Футболисты московского «Динамо» выиграло у «Локомотива» матч 14-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Славиша Йокановича одержали волевую победу над «Локомотивом» в матче-дерби регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «РЖД-арена», завершился победой футболистов «Динамо» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл гвинейский нападающий «Локомотива» Франсуа Камано, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Антона Шунина уже на 1-й минуте поединка. На 33-й минуте форвард «Динамо» Федор Смолов сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота бразильского вратаря «железнодорожников» Гильерме Маринато. Для Смолова этот мяч стал сотым голом в РПЛ. Во втором тайме «Динамо» дважды огорчило соперника и впервые одержало третью победу кряду в сезоне. Сперва, хавбек «бело-голубых» Арсен Захарян выводит свою команду вперед на 63-й минуте, а точку в противостоянии ставит полузащитник «Динамо» Даниил Фомин, блестяще исполнивший пенальти на последней минуте основного времени матча.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Живоглядов (Педриньо, 80), Едвай, Баринов, Керк (Марадишвили, 65), Тикнизян, Магкеев (Куликов, 76), Карпукас, Миранчук, Изидор, Камано (Ненахов, 80).

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Фернандес, Сазонов, Лаксальт, Макаров (Грулев, 65), Кутицкий, Нгамале (Лесовой, 82), Фомин, Захарян, Смолов (Тюкавин, 82).

Предупреждения: Макаров (45), Тикнизян (45), Лаксальт (50), Магкеев (62), Фернандес (68), Даса (85).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержав третью победу подряд расположились на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата России в РПЛ, с 23 очками в активе. «Локомотив» потерпел восьмое поражение в сезоне и находится в шаге от зоны вылета, занимая четырнадцатую строку в «турнирке» российской Премьер-Лиги, с 12 набранными очками.

В 15-м туре регулярного первенства в РПЛ, футболисты «Динамо» сыграют домашний матч против «Химок», а «Локомотив» сразится в московском дерби с ЦСКА.