Динара Алимбекова завоевала бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

алимбекова-динара

Динара Алимбекова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова добыла первую медаль в текущем сезоне, завоевав бронзу в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Белоруска Алимбекова проиграла победителю пасьюта 42.7 секунды, пройдя 10-ти километровую дистанцию с итоговым результатом 34:01.5 (1-0-0-1).

Золото гонки преследования завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, финишировавшая с итоговым результатом 33:18.8 (0-1-1-0). Для норвежки это шестая золотая медаль в текущем сезоне к двум бронзовым. Серебро пасьюта в Оберхофе досталось шведской биатлонистке Ханне Эберг с итоговым результатом в протоколе – 33:52.2 (0-1-0-1), проиграв норвежской победительнице 33.4 секунды. Для Эберг, серебро в гонке преследования стало первым в текущем сезоне, к двум золотым и одной бронзовой медали.

Белоруски Ирина Лещенко заняла 18-е место в пасьюте Оберхофа с результатом 35:49.4 (0-0-1-3), проиграв обладательнице золотой медали 2:30.6 секунды. Алина Пильчук заняла 40 место, среди 57 стартовавших участниц гонки, с итоговым результатом 37:46.4 (1-0-1-0), уступив Олсбю-Ройселанн 4:27.6 секунд и Елена Кручинкина финишировала на 49 месте с результатом 38:50.3 (4-0-0-3), проиграв норвежке 5:31.5 секунды. Не состоялся старт у еще одной белоруски Анны Солы.

Лучший результат в составе сборной России показала Валерия Васнецова, занявшая 11 место с итоговым результатом 35:34.5, проиграв победителю 2:15.7 секунды.

В стане сборной Украины наилучший результат у Дарьи Блашко, финишировавшей на 22 месте с итоговым результатом в протоколе – 36:18.5 секунд, уступив Олсбю-Ройселанн 2:59.7 секунды.

Беларусь завоевала серебро в смешанной эстафете Кубка мира по биатлону в Оберхофе (ВИДЕО)

В общем женском зачете Динара Алимбекова занимает третье место с 418 очками в активе. Анна Сола на шестой строчке с 374 очками на балансе. Лидирует по-прежнему норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с 537 очками, вторая строка у Эльвиры Эберг, у которой 449 очков.

В Кубке наций женская сборная Беларуси занимает третье место с 3306 очками в активе. Сборная Франции на второй строке с 3408 очками и лидирует Швеция с 3505 очками на балансе.

В общем медальном зачете Кубка мира по биатлону, после пяти этапов, сборная Беларуси занимает пятое место с 1 золотой, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 12 по 16 января.