Динара Алимбекова завоевала серебро в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Антхольце — СпортНавины

Алимбекова-Динара-Талгатовна Photo: gettyimages.com

Динара Алимбекова завоевала серебряную медаль в гонке с массовым стартом седьмого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова преодолела дистанцию женской гонки с массовым стартом в 12,5 км., с итоговым результатом 36:02.4 (0-0-1-0), уступив победительнице 3,7 секунды. Для белоруски это вторая индивидуальная медаль в текущем сезоне. Ранее Динара Алимбекова завоевала бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе.

Золотую медаль в масс-старте седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце завоевала итальянка Доротея Вирер, показавшая наилучший результат в домашней гонке — 35:58.7 (1+1+0+0).

Бронзовая награда гонки с массовым стартом в итальянском Антхольце досталась француженке Анаис Шевалье-Буше, финишировавшая на третьей строчке с итоговым результатом 36:10.3 (1+0+0+0), проиграв итальянке Вирер 11,6 секунды.

Еще одна представительница Беларуси Анна Сола заняла 26 место с итоговым результатом гонки с массовым стартом — 39:05.1 (0+2+2+3), уступив победительнице 3:06.4 секунды.

Российская биатлонистка Кристина Резцова заняла четвертое место в масс-старте с результатом 36:21.5 (0+1+0+1), проиграв победительнице 22,8 секунды.

Единственная представительница Украины Юлия Джима финишировала на 28 месте с результатом +39:15.7 (1+1+1+2), проиграв Вирер 3:17.0 секунд.

Таким образом, в общем женском зачете по итогам семи этапов Кубка мира, Динара Алимбекова занимает второе место с 589 очками в активе, уступая 62 очка лидеру зачета норвежке Марте Олсбю-Ройселанд.

Напомним, уже 4 февраля стартуют Олимпийские соревнования по биатлону в Пекине, которые завершатся 20 февраля. Восьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти с 3 по 6 марта.