СпортНавины

Дмитрий Кравченко назначен главным тренером ХК «Неман»

дмитрий кравченко

Дмитрий Кравченко назначен на пост главного тренера гродненского хоккейного клуба «Неман».

Спустя 12 лет, Дмитрий Кравченко вновь стал у руля гродненского «Немана» и будет работать с командой в предстоящем сезоне чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге сезона 2026/2027 года, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, ранее специалист возглавлял «Динамо-Молодечно», жлобинский «Металлург», воронежский «Буран» и «Брест». Также специалист входил в штаб минского «Динамо» и возглавлял молодежную сборную Беларуси по хоккею.

С 2009 по 2014 год Кравченко работал в «Немане», который по итогам сезона 2012/2013 привел к чемпионскому титулу. Всего же на счету Дмитрия Кравченко четыре Кубка Президента (2022, 2023, 2024 – со жлобинским «Металлургом»).

Специалист дважды был удостоен Кубка Владимира Наумова (2022, 2024), который вручают лучшему тренеру сезона в Экстралиге.

СПОРТНАВИНЫ

You must be logged in to post a comment Логин