ХК "Металлург" в третий раз подряд выиграл Кубок Президента

«Металлург» выиграл серию у «Бреста» и завоевал Кубок Президента в третий раз кряду

хк металлург жлобин Photo: hockey.by

Жлобинский «Металлург» всухую обыграл хоккеистов «Бреста», тем самым выиграв финальную серию игр розыгрыша Кубка Президента, защитив титул чемпиона в третий раз кряду.

Хоккеисты «Металлурга» одержали уверенную победу над «Брестом» в четвертом матче финального раунда плей-офф чемпионата Беларуси и стали четырехкратными обладателями Кубка Президента. Встреча, которая состоялась в Бресте на арене Ледового дворца, завершилась сухой победой жлобинского «Металлурга» со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Металлурга» Константин Лукин, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 37-й минуте второго периода.

В третьей двадцатиминутке российский форвард «сталеваров» Александр Хованов удваивает преимущество на 41-й минуте, а через восемь минут Константин Лукин забрасывает третью шайбу в ворота Бронникова, тем самым оформив дубль в поединке, воспользовавшись преимуществом на 49-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «Металлурга» Артем Антипов установивший окончательный счет в матче за секунду до финальной сирены и завершивший финальную серию игр текущего сезона.

ХК «Металлург»: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Хованов – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Лукин; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Лазаренко.

ХК «Брест»: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – И. Сушко, С. Малявко (А) – Качан – Кашкар; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Косов (А); Дудко – Гарапучик, Жигалов — Антонович – Мельников; А. Середа – Кунцевич – Селивоник; Татаренко, С. Карпович.

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» выиграли финальную серию игр у «Бреста» одержав победу в четырех матчах подряд и в четвёртый раз стал чемпионом Беларуси по хоккею, добыв Кубок Президента третий раз кряду.

Напомним, в раунде плей-офф «Металлург» обыграл минскую «Юность», а затем сломил сопротивление «Гомеля».

В итоге жлобинский «Металлург» повторил свой успех в четвертый раз в истории клуба. До этого «стальные волки» становились чемпионами в 2012 году и дважды в 2022, и 2023 годах.