«Металлург» выиграл серию у «Юности» и вышел в полуфинал Кубка Президента — СпортНавины

«Металлург» выиграл серию у «Юности» и вышел в полуфинал Кубка Президента

металлург юность плей-офф Photo: hockey.by

Жлобинский «Металлург» в пятом матче сломил сопротивление «Юности» и вышел в полуфинал Кубка Президента.

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали четвертую победу над хоккеистами «Юность-Минск», в пятом поединке четвертьфинальной серии игр плей-офф, и вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Чижовка-Арена», завершился сухой победой «Металлурга» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Металлурга» Егор Старков, поразивший ворота голкипера минской «Юности» Никиты Мытника, воспользовавшись преимуществом большинства на 14-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке Михаил Стефанович удваивает преимущество «Металлурга», отличившись голом на 29-й минуте.

В третьем отрезке матча форвард «волков» Захар Полищук ставит победную точку в противостоянии и серии в целом, отправив шайбу в пустые ворота минчан.

Российский голкипер «Металлурга» Сергей Большаков оформил шатаут в противостоянии.

ХК «Юность»: Н. Мытник (59:24); Станкевич – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; А. Попков – Шило – Ровба; Козич, Пироговский.

ХК «Металлург»: Большаков; Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Наумов, Стефанович (А) – Хованов – Лемешевский; Спат – Вильданов – Лазаренко; Шуринов, Бодиловский.

Штраф: 4 – 2; Броски: 42 (13+6+23) – 20 (9+5+6).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали четвертую победу в серии матчей 1/4 финала и в пятом поединке вышли в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге.

Напомним, ранее в полуфинал вышел солигорский «Шахтер», выигравший серию у новополоцкого «Химика».