Донецкий «Шахтер» крупно проиграл «Фейеноорду» и вылетел из Лиги Европы — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» крупно проиграл «Фейеноорду» и вылетел из Лиги Европы

фейеноорд шахтер донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» потерпели крупное поражение от «Фейеноорда» в ответном матче 1/8 финала и завершили свое выступление в Лиге Европы.

Подопечные хорватского наставника украинского «Шахтера» Игора Йовичевича крупно проиграли в ответном выездном матче 1/8 финала нидерландскому «Фейеноорду» и вылетели из Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Роттердаме на стадионе «Фейеноорд», завершился уверенной победой хозяев со счетом 7:1 (3:0, 4:1).

Счет в матче открыл мексиканский нападающий «Фейеноорда» Сантьяго Хименес, поразивший ворота голкипера донецкого «Шахтера» Анатолия Трубина на 9-й минуте. В середине первой половины матча турецкий полузащитник «докеров» Оркун Кёкчю удваивает преимущество отличившись на 24-й минуте, а на 38-й минуте Кекчю вновь огорчает вратаря украинского клуба, тем самым оформив дубль в матче. Во втором тайме марокканский нападающий «Фейеноорда» Уссама Идрисси также записывает на свой счет два мяча, оформив дубль на 49-й и 60-й минутах. Спустя четыре минуты иранский форвард нидерландского клуба Алиреза Джаханбахш забивает шестой мяч в ворота Трубина на 64-й минуте, а через две минуты бразильский нападающий Данило отправляет седьмой мяч в ворота украинской команды на 66-й минуте. «Горняки» сумели отличиться «голом престижа» на 87-й минуте, авторство которого принадлежит венесуэльскому форварду Кевину Келси за три минуты до окончания основного времени противостояния.

Напомним, в первом матче 1/8 финала донецкий «Шахтер» не удержал победу над «Фейеноордом» (ВИДЕО)

ФК «Фейеноорд»: Велленройтер; Гертрюйда, Траунер, Ганцко, Лопес (Расмуссен, 57), Шиманьски (Бульяуде, 58), Кекчю (Табуни, 68), Виффер, Джаханбахш, Идрисси (Игор Пайшао, 62), Хименес (Данило, 57).

ФК «Шахтер»: Трубин; Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Крыськив (Джурасек, 46), Степаненко (Назарина, 54), Судаков, Бондаренко (Сикан, 54), Зубков (Петряк, 63), Траоре (Келси, 54).

Предупреждения: Бондаренко (20), Судаков (81).

Таким образом, нидерландский «Фейеноорд» выиграл у «Шахтера» два матча серии 1/8 финала Лиги Европы с общим четом 8:2 и вышел в четвертьфинальную стадию турнира.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Реал Бетис», а также «Ювентус» обыгравший «Фрайбург».