Донецкий «Шахтер» не удержал победу над «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» не удержал победу над «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов

шахтер реал мадрид Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» не удержали победу над «Реал Мадрид» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные хорватского наставника Игора Йовичевича не смогли удержать победу над футболистами испанского «Реал Мадрид» в «домашнем» матче Лиги чемпионов в Группе F. Поединок, который состоялся в Варшаве на «Стадионе Войска Польского», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл украинский полузащитник «Шахтер» Александр Зубков, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 46-й минуте поединка. На последней минуте основного времени, немецкий защитник «сливочных» Антонио Рюдигер сравнивает счет в противостоянии, благодаря чему помог «Реалу» уйти от поражения в матче.

ФК «Шахтер»: Трубин; Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик (Петряк, 85), Степаненко, Судаков (Джурасек, 81), Бондаренко, Зубков (Тейлор, 82), Траоре (Сикан, 77).

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Начо, Рюдигер, Менди (Алаба, 68), Кроос, Вальверде (Камавинга, 68), Тчуамени (Модрич, 57), Васкес, Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 57), Родриго (Асенсио, 68).

Предупреждения: Конопля (16), Милитао (85), Бондаренко (88), Кроос (90).

Таким образом, футболисты испанского «Реал Мадрид», после трех побед кряду, впервые сыграл вничью на стадии группового этапа и гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Карло Анчелотти возглавили турнирную таблицу Группы F с 10 очками в активе. «Шахтер» второй раз в Группе сыграл вничью и с 5 очками расположился на третьей строке.

«Челси» обыграл «Милан» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграет в гостях против шотландского «Селтика», а «Реал Мадрид» на выезде будет противостоять немецкому «РБ Лейпциг».