Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в матче Лиги чемпионов

шахтер-селтик-видео Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» сыграли вничью с шотландским «Селтиком» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные хорватского наставника Игора Йовичевича сыграли вничью с футболистами шотландского «Селтика» в поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Группы F. Матч, который состоялся в Варшаве на «Стадионе Войска Польского», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в поединке был открыт уже на 10-й минуте противостояния, после автогола украинского защитника Артема Бондаренко, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя девятнадцать минут, полузащитник «горняков» Михаил Мудрик сравнивает счет в поединке, огорчив английского голкипера «Селтика» Джо Харта на 29-й минуте.

ФК «Шахтер» Донецк: Трубин; Тейлор, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Мудрик, Степаненко, Судаков (Очеретько, 78), Бондаренко (Джурасек, 74), Швед (Петряк, 60), Зубков (Траоре, 61).

ФК «Селтик»: Харт; Юранович, Картер-Викерс, Йенц, Тэйлор, Макгрегор, Хакшабанович (Маэда, 46), О`Райли (Муй, 68), Хатате (Тернбулл, 68), Жота (Абада, 86), Фурухаси (Якумакис, 68).

Предупреждение: Йенц (52).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера», с одним матчем сыгранным вничью и одной победой, занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы F с 4 очками в активе. Шотландский «Селтик», с поражением и ничьей, на третьей строке «турнирки» с 1 очком на балансе.

Напомним, в первом туре украинский «Шахтер» разгромил «РБ Лейпциг», а «Селтик» потерпел крупное поражение от футболистов «Реал Мадрид».

«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» сыграет гостевой поединок против «Реал Мадрид», а «Селтик» попытается добыть первую победу на выезде против «РБ Лейпциг».