«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали вторую победу кряду в групповом этапе, обыграв в домашнем поединке футболистов дортмундской «Боруссии». Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям английского полузащитника немецкого клуба Джуда Беллингема, поразившего ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 56-й минуте первого тайма. «Горожане» ответили голом защитника Джона Стоунза, сравнявшего счет в поединке на 80-й минуте. Точку в противостоянии ставит норвежский форвард Эрлинг Холанд, снявшие все вопросы о победителе на 84-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Аке, Аканджи, Жоау Канселу, Гюндоган (Бернарду Силва, 58), де Брюйне, Родри, Грилиш (Фоден, 58), Марез (Альварес, 58), Холанд (Филлипс, 90).

ФК «Боруссия» Дортмунд: Майер; Менье, Хуммельс, Зюле, Геррейру, Джан, Озджан (Адейеми, 88), Беллингем, Ройс (Мукоко, 88), Рейна (Мален, 62), Модест (Шлоттербек, 78).

Предупреждения: Родри (53), Мален (79), Озджан (88), Фоден (90), Менье (90), Гвардиола (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 6 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу Группы H. Дортмундская «Боруссия» потерпела первое поражение в Группе и с 3 очками расположилась на второй строке турнирной таблицы.

Напомним, в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, «Манчестер Сити» расправился с «Севильей», а дортмундская «Боруссия» разгромила «Копенгаген».

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Маккаби» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Группы H, футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний поединок против «Копенгагена», а дортмундская «Боруссия» будет в гостях противостоять «Севилье».