«Пари Сен-Жермен» обыграл «Маккаби» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Маккаби» в матче Лиги чемпионов

месси псж Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Маккаби» из Хайфы в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов Группы H, обыграв в выездном поединке футболистов «Маккаби» из Хайфы. Матч, который состоялся на стадионе «Самми Офер» в Маккаби, завершился волевой победой французского «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Маккаби» Тьяронн Шери, поразивший ворота итальянского голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма на 24-й минуте первой половины поединка. На 37-й минуте аргентинский форвард французского клуба Лионель Месси сравнивает счет в противостоянии. Во втором тайме французский нападающий «парижан» Килиан Мбаппе выводит свою команду вперед, огорчив американского голкипера «Маккаби» Джоша Коэна на 69-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский форвард «ПСЖ» Неймар, забивший гол на 88-й минуте поединка.

ФК «Маккаби» Хайфа; Коэн: Батубинсика, Голдберг, Сундгрен (Сек, 55), Корню (Тшибота, 90), Шери, Лави, Абу-Фани, Хазиза, Ацили (Давид, 76), Пьерро (Рукавица, 90).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Мукиеле (Хакими, 83), Рамос, Данилу Перейра, Маркиньос, Мендеш, Верратти, Витинья (Фабиан Руис, 74), Месси, Неймар (Солер, 90), Мбаппе.

Предупреждения: Ацили (49), Хазиза (60), Пьерро (77), Неймар (89).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали вторую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы H. «Маккаби» потерпел второе поражение и замыкает турнирную таблицу без набранных очков на балансе.

Напомним, в первом туре «ПСЖ» обыграл туринский «Ювентус», а «Маккаби» уступил португальской «Бенфике».

«Бавария» обыграла «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе H, «Пари Сен-Жермен» проэкзаменует в гостях «Бенфику», а «Маккаби» будет гостить у «Ювентуса».