«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ювентус» в матче группового этапа Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Ювентус» в матче группового этапа Лиги чемпионов

«Пари Сен-Жермен» обыграл туринский «Ювентус» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов Группы H.

Подопечные Кристофа Гальтье одержали победу над футболистами туринского «Ювентуса» в поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Группе H. Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте матча, благодаря стараниям форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе, поразившего ворота голкипера «Ювентуса» Маттиа Перина. В середине первой половины поединка Мбаппе удваивает преимущество хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 22-й минуте. Гости сумели отыграть один мяч на 53-й минуте. Авторство забитого гола в стане «старой синьоры» на счету американского полузащитника Уэстона Маккенни.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Мукиеле, 78), Рамос, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Верратти (Саншеш, 87), Витинья (Данилу Перейра, 78), Месси (Солер, 84), Неймар, Мбаппе.

ФК «Ювентус»: Перин; Бонуччи, Данило, Бремер, Куадрадо (Де Шильо, 74), Костич, Паредес, Рабьо (Кин, 87), Миретти (Маккенни, 46), Милик (Локателли, 68), Влахович.

Предупреждения: Бремер (25), Рамос (25), Миретти (45), Верратти (65), Данило (73).

Таким образом, футболисты «Пари Сен-Жермен» одержав победу в стартовом матче группового этапа, возглавляют турнирную таблицу Группы H с 3 очками в активе. «Ювентус» без набранных очков на третьей строке в Группе. На второй строке португальская «Бенфика», также с 3 очками на балансе, но уступающая «ПСЖ» по дополнительным показателям. Замыкает турнирную таблицу израильский «Маккаби» из Хайфы.

«Манчестер Сити» разгромил «Севилью» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, «ПСЖ» сыграет на стадионе «Самми Офер» в Хайфе против «Маккаби», а «Ювентус» попытается взять очки на домашней арене в матче против «Бенфики». Матчи запланированы на 14 сентября.