Дортмундская «Боруссия» обыграла «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги

никлас фюллькруг Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли «Бохум» в матче 19-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича одержали третью победу кряду, обыграв «Бохум» в домашнем матче регулярного чемпионата Германии по футболу сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась уверенной победой «Боруссии» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Боруссия Дортмунд» Никлас Фюллькруг, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Бохума» Мануэля Римана на 6-й минуте поединка. В концовке первого тайма защитник «Боруссии» Нико Шлоттербек допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравняв счет во встрече на 45-й минуте.

Во второй половине матча Никлас Фюллькруг снова выводит «шмелей» вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 72-й минуте, а на 91-й минуте Фюллькруг блестяще реализовывает одиннадцатиметровый в ворота гостей, тем самым оформив хет-трик во встрече и установив окончательный счет на 91-й минуте.

ФК «Боруссия Дортмунд»: Майер; Менье, Зюле, Шлоттербек, Матсен, Забитцер, Озджан, Мален (Байно-Гиттенс, 71), Санчо (Хуммельс, 83), Фюллькруг, Мукоко (Рейна, 66).

ФК «Бохум»: Риманн; Эрманн (Гамбоа, 68), Ордец, Машович, Виттек, Лосилла (Пасиенсия, 79), Штегер, Остерхаге, Беро, Антви-Аджей (Квартенг, 80), Брошински (Хофманн, 80).

Предупреждения: Риманн (3), Мален (56), Виттек (59), Пасиенсия (89).

Таким образом, футболисты «Боруссии» одержали третью победу кряду, продлив беспроигрышную серию игр до пяти матчей в чемпионате немецкой Бундеслиги и с 36 очками на балансе располагаются на четвертой позиции в турнирной таблице. «Бохум» на четырнадцатой строке с 20 очками в активе.

«Бавария» обыграла «Аугсбург» в чемпионате Германии по футболу в Бундеслиге. Обзор

В 20-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, дортмундская «Боруссия» сыграет на выезде с «Хайденхаймом», а «Бохум» дома сыграет против «Аугсбурга».