Дубль Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» в НХЛ — СпортНавины

малкин евгений Photo: nhl.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» одержал вторую победу кряду, обыграв хоккеистов «Коламбус Блю Джекетс» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Питтсбурге на льду «PPG Paints Arena», завершился волевой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

В первом периоде команды не сумели порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте, благодаря заброшенной шайбе нападающим «Коламбус Блю Джекетс» Мэтью Оливера, поразившего ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Алекса Недельковича. Спустя четыре минуты «пингвины» сравнивают цифры на табло, после точного броска российского форвард «Питтсбурга» Евгения Малкина, огорчившего ворота своего соотечественника, голкипера Даниила Тарасова на 30-й минуте. «Мундиры» снова вышли вперед на 34-й минуте, благодаря стараниям нападающего Коула Силлинджера, но через три минуты Евгений Малкин снова добивается паритета в счете, тем самым оформив дубль в поединке на 37-й минуте.

В третьем отрезке встречи форвард «Коламбус Блю Джекетс» Дрю О’коннор устанавливает окончательный счет в матче, отправив третью шайбу в ворота голкипера «пингвинов» Недельковича на 41-й минуте противостояния.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 17 минут и 58 секунд, отметившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 1 перехватом, 1 потерей и выиграв 2 вбрасывания завершил встречу с нулевым показателем полезности. Для Малкина – это 21 заброшенная шайба, к 34 результативным передачам в 72 поединках текущего сезона регулярного чемпионата НХЛ. Всего, в карьере российского форвард 1134 матча в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Малкин забросил 490 шайб и записал на свой счет 792 ассистентских балла, с общим показателем полезности «+46».

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали вторую победу в домашней серии игр регулярного первенства НХЛ и с 74 очками на балансе занимают двенадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Коламбус Блю Джекетс» проиграл пятый матч подряд и является аутсайдером в той же Конференции с 58 очками на балансе.