«Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» крупно проиграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели крупное поражение от «Торонто Мейпл Лифс» в выездном матче чемпионата НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» прервал трехматчевую победную серию игр, проиграв «Торонто Мейпл Лифс» в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Скоушабэнк-арена», завершился победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Торонто Мейпл Лифс» Марк Джиордано, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 11-й минуте первого тайма.

Во втором периоде нападающий «льстьев» Тайлер Бертуцци удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 21-й минуте. «Вашингтон Кэпиталз» сумел «распечатать» ворота голкипера команды хозяев спустя пять минут, благодаря стараниям форварда «кэпсов» Ника Дауда, но уже на 32-й минуте центрфорвард «Торонто» Коннор Дьюар возвращает преимущество в две шайбы.

В третьей двадцатиминутке центральный нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Бобби Макмэнн забрасывает четвертую шайбу в ворота столичной команды, отметившись взятием ворот на 42-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Лифс» Тайлер Бертуцци, установивший окончательный счет в поединке на 51-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 27 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив поединок с показателем полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли продлить трехматчевую победную серию игр в НХЛ, но сумели сохранить за собой восьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции с 81 набранным очком. «Торонто Мейпл Лифс» прервал двухматчевую серию поражений и с 91 очком на балансе располагается на пятой позиции в той же Конференции.

Напомним, в минувшем туре «Вашингтон» обыграл «Детройт Ред Уингз».

Следующим соперником, в домашней встрече «Вашингтон Кэпиталз», станут хоккеисты «Бостон Брюинз», а «Торонто Мейпл Лифс» сыграет в гостях против «Баффало Сейбрз».