«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ

дилан строум

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли хоккеистов «Детройт Ред Уингз», дожав соперника в овертайме домашнего матча НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу кряду, обыграв на домашней арене хоккеистов «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ник Дауд, поразивший ворота голкипера «Детройт Ред Уингз» Алекса Лайона на 23-й минуте во втором периоде. Спустя три минуты форвард «крыльев» Алекс Дебринкэт сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена на 25-й минуте, а за тринадцать секунд до перерыва Давид Перрон выводит команду гостей вперед.

В третьей двадцатиминутке «Вашингтон» добивается паритета в счете, благодаря точному броску форвард Коннора Макмайкла на 41-й минуте, а еще через четыре минуты центральный нападающий Дилан Строум выводит столичную команду вперед, отметившись голом на 45-й минуте. «Красно-белые» сумели уравнять шансы обеих команд, забросив на 55-й минуте. Авторство шайбы принадлежит Патрику Кейну, сохранившего интригу на овертайм.

Точку в противостоянии двух команд поставил центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум, отправивший в ворота гостей решающую шайбу в овертайме, тем самым оформив дубль на 62-й минуте встречи.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 28 секунд, отметившись 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, по разу перехватил и потерял шайбу, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» продлили победную серию до трех встреч подряд и с 81 набранным очком располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Детройт Ред Уингз» потерпел второе поражение подряд и на 2 очка отстают от «Вашингтона» в той же турнирной таблице.

Напомним, в минувшем матче «Вашингтон Кэпиталз» всухую разобрался с «Виннипег Джетс».

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате НХЛ, станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Детройт Ред Уингз» сыграет против «Каролина Харрикейнз».