Дубль Евгения Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Детройт» в матче НХЛ — СпортНавины

Дубль Евгения Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Детройт» в матче НХЛ

малкин-евгений Photo: NHL.com

Дубль российского форварда Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинз» разгромить «Детройт Ред Уингз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» нанесли разгромное поражение «Детройт Ред Уингз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Литтл Сизарс-арена» в Детройте, завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 7:2 (2:1, 3:1, 2:0).

В стане «Питтсбург Пингвинз» заброшенными шайбами отличились Евгений Малкин, оформивший дубль на 37-й и 60-й минутах, Чад Руведел на 14-й минуте, Сидни Кросби на 16-й минуте, Рикард Ракелль на 28-й минуте, Крис Летанг на 32-й и Дэнтон Хайнен на 46-й минутах матча. У «Детройт Ред Уингз» по шайбе забросили Якуб Врана на 17-й и Майкл Расмуссен на 21-й минутах противостояния.

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» провел на льду 16 минут и 22 секунды, отличившись 2 заброшенными шайбами, 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, набрав 1 минуту штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+2».

Евгений Малкин провел 38 матчей за «пингвинов» в ткущем сезоне, забросив 19 шайб и записан на свой счет 19 результативных передач. Всего в НХЛ Малкин сыграл в 978 матчах, забросив 443 шайбы и отличившись 700 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали вторую победу кряду и с 101 набранным очком занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной конференции. «Детройт Ред Уингз» терпит второй кряду поражение и с 70 очками на балансе расположился на двенадцатой строке той же конференции.

Шайба и передача Егора Шаранговича не спасли «Нью-Джерси» от поражения «Каролине» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В следующем туре регулярного чемпионата в сильнейшей североамериканской лиге хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» сыграют в гостях против «Филадельфия Флайерз», а «Детройт Ред Уингз» попытается реабилитироваться в гостях у «Нью-Джерси Девилз».