Дубль и две результативные передачи Шаранговича помогли «Калгари» обыграть «Тампу в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор

Белорусский нападающий Егор Шарангович оформил дубль и отдал две результативные передачи за «Калгари Флэймз» в победном матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Хоккеисты «Калгари Флэймз» реабилитировались после досадного поражения в минувшем матче против «Сиэтл Кракен», обыграв «Тампа-Бэй Лайтниг» в гостевом матче регулярного первенства НХЛ. Встреча, которая состоялась в Тампе на льду «Амали Арена», завершилась победой «Калгари Флэймз» со счетом 6:3 (1:1, 3:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Калгари Флэймз» Драйден Хант, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 12-й минуте. Ассистировал Ханту, при взятии ворот, белорус Егор Шарангович. Спустя три минуты форвард «молний» Конор Шири сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 15-й минуте.

Во втором периоде белорусский нападающий Егор Шарангович уже сам выступил в роли автора заброшенной шайбы, отличившись точным броском на 27-й минуте, а еще через 2 минуты Шарангович снова огорчает Василевского, тем самым оформив дубль в матче на 29-й минуте. Чуть менее чем через минуту, канадский форвард «огней» Якоб Пеллетье увеличивает разницу в счете до трех шайб, отметившись голом на 30-й минуте. «Тампа-Бэй Лайтнинг» сумел отквитать одну шайбу на 33-й минуте, благодаря стараниям Энтони Сирелли.

В третьей двадцатиминутке форвард «Калгари» Блейк Коулман вновь возвращает преимущество в три шайбы команды гостей, завершив комбинацию белоруса Егора Шаранговича и Джонатана Юбердо на 47-й минуте, а через шесть минут Эндрю Манджипани отправляет шестую шайбу в пустые ворота «молний», отметившись голом на 53-й минуте. Хозяева сумели еще раз огорчить ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма за пять с половиной минут до финальной сирены, благодаря голу Майкла Эйссимонта на 55-й минуте.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 18 минут и 11 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 ассистентскими баллами, 4 бросками в створ ворот, завершив встречу с коэффициентом полезности «+4». Для Шаранговича – это 25 заброшенная шайба и 20 ассистентский балл в 62 сыгранных матчах регулярного сезона НХЛ. Всего, на счету белоруса 267 игр в сильнейшей североамериканской лиге, в которых Шарангович отметился 78 голами и 73 ассистентскими баллами.

Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере НХЛ. ВИДЕО

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали очередную победу в регулярном чемпионате НХЛ и с 67 набранными очками располагаются на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» не сумел закрепить успех предыдущего победного матча против «Монреаль Канадиенс» и с 72 очками на балансе располагаются на восьмой позиции в Восточной Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Питтсург Пингвинз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Калгари Флэймз» в выездной серии игр НХЛ, станут хоккеисты «Флорида Пантерз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет дома против «Филадельфия Флайерз».