Дубль и результативная передача Шаранговича помогли «Нью-Джерси» разгромить «Аризону» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович-егор Photo: NHL.com

Дубль и результативная передача белорусского форварда Егора Шаранговича помогли «Нью-Джерси Девилз» разгромить «Аризона Кайотис» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девил» разгромили «Аризона Кайотис» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Глендейле на льду «Хила Ривер Арена», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 6:2 (1:1, 3:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Аризона Кайотис» Трэвис Бойд, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Нико Доуза на 2-й минуте первого периода. Спустя десять минут «дьяволы» сравняли счет в матче благодаря заброшенной шайбе шведским форвардом «Нью-Джерси» Фабианом Зеттерлундом на 11-й минуте. Во втором периоде Кевин Бал увеличивает преимущество гостей на 26-й минуте, но на 19-й минуте центрфорвард «кайотов» Ник Шмальц вновь уравнивает цифры на табло. Менее чем за минуту до конца второго отрезка матча, хоккеисты «Нью-Джерси» дважды огорчают чешского голкипера «Аризоны» Карела Веймелька. Сперва, Томас Татар выводит команду гостей вперед, а спустя мгновение шведский нападающий Еспер Буквист увеличивает преимущество «дьяволов». Завершил разгром «Аризона Кайотис» белорусский нападающий Егор Шарангович оформивший дубль в ворота Веймелька на 56-й и 58-й минутах противостояния.

Белорус Егор Шарангович провел на льду 19 минут и 34 секунды, отличился 2 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+3». Шарангович в текущем сезоне принял участие в 67 матчах, забросив 22 шайбы и отдав 21 результативную передачу. Всего в карьере НХЛ у белоруса 121 сыгранный матч, 38 заброшенных шайб и 35 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу кряду и с 58 очками в активе занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. «Аризона Кайотис» потерпела четвертое поражение кряду и с 49 очками замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

Егор Шарангович оформил первый хет-трик в карьере НХЛ (ВИДЕО)

В очередном туре регулярного чемпионата в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, «Нью-Джерси Девилз» сразится в гостях против «Колорадо Эвеланш», а «Аризона Кайотис» попытает счастье в матче против «Ванкувер Кэнакс».