Дубль Кирилла Капризова помог «Миннесота Уайлд» обыграть «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ — СпортНавины

капризов кирилл миннисота Photo: nhl.com

Российский нападающий Кирилл Капризов оформил дубль за «Миннесота Уайлд», тем самым забросив восемь шайб в текущем сезоне НХЛ.

Подопечные Дина Эвасона разгромили хоккеистов «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Сент-Пол на льду «Эксел Энерджи-центра», завершился уверенной победой «Миннесота Уайлд» со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

Первый период прошел без заброшенных шайб, зато во втором хозяева отгрузили сопернику три безответных. Счет в матче открыл центрфорвард «Миннесота Уайлд» Мэйсон Шоу, распечатавший ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Джейка Аллена на 22-й минуте. Спустя две минуты российский нападающий Кирилл Капризов удваивает преимущество хоккеистов «минни», отметившись результативностью на 24-й минуте, а на 35-й минуте вновь огорчает вратаря «трехцветных», тем самым оформляя дубль в противостоянии. Единственную шайбу в стане «Монреаль Канадиенс» на свой счет записал центрфорвард гостей Ник Сузуки, отличившийся результативным взятием ворот на 54-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит 21-летний форвард «Миннесоты» Мэтт Болди, забросивший на 57-й минуте.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 19 минут и 57 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне Капризов забросил 8 шайб и записал на свой счет 5 ассистентских балла в десяти сыгранных матчах. Всего за карьеру российский форвард Кирилл Капризов принял участие в 146 матчах, в которых забросил 81 шайбу и отдал 91 результативную передачу.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» одержали вторую победу кряду и пятую в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ. «Дикие» расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной конференции с 11 очками по итогам десяти сыгранных поединков. «Монреаль Канадиенс» потерпел пятое поражение в сезоне «регулярки» сильнейшей североамериканской лиги и с 10 очками на балансе занимают двенадцатую строку в Восточной конференции.

Шайбы Сергачева и Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Миннесота Уайлд» станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Монреаль Канадиенс» будет противостоять «Виннипег Джетс».