Дубль Лионеля Месси помог «Интер Майами» обыграть «Орландо Сити» в матче Кубка Лиг — СпортНавины

месси лионель Photo: gettyimages.com

Аргентинский нападающий Лионель Месси отличился вторым дублем кряду за «Интер Майами» в матче розыгрыша Кубка Лиг.

Футболисты «Интер Майами» одержали уверенную победу над «Орландо Сити» в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Лиг. Матч, который состоялся на арене «DRV PNK Stadium» в Форт-Лодердейле, завершился победой «Интер Майами» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, поразивший ворота перуанского голкипера «Орландо Сити» Педро Гальесе уже ан 7-й минуте первого тайма. Спустя десять минут «Орландо Сити» сравняли счет, благодаря стараниям уругвайского полузащитника гостей Сесара Араухо, огорчившего вратаря «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 17-й минуте.

Во второй половине поединка венесуэльский форвард «цапель» Хосеф Мартинес выводит команду хозяев вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота «Орландо» на 51-й минуте. Точку в противостоянии поставил Лионель Месси, тем самым оформивший дубль в матче на 72-й минуте.

Для аргентинского нападающего Лионеля Месси это пятый забитый гол в трех матчах сыгранных за «Интер Майами».

Напомним, в минувшем матче Кубка Лиг Лионель Месси, также отметился двумя голами и ассистом в ворота команды соперника.

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали очередную победу в розыгрыше Кубка Лиг и вышли в 1/8 финала турнира, где сыграют гостевой матч против «Далласа». Матч запланирован на 7 августа и состоится на стадионе «Тойота» во Фриско.