Дубль Ляказетта помог «Олимпик Лиону» выйти в финал кубка Франции — СпортНавины

Дубль Ляказетта помог «Олимпик Лиону» выйти в финал кубка Франции

александр ляказетт Photo: fff.fr

Футболисты «Олимпик Лион» разгромили «Валансьен» из французской Лиги 2 и вышли в финал розыгрыша Кубка Франции.

Подопечные Пьера Сейджа нанесли разгромное поражение футболистам «Валансьен» из второго по силе французского дивизиона и вышли в финал розыгрыша Кубка страны. Встреча, которая состоялась на арене «Групама-Стэдиум», завершилась уверенной победой «Олимпик Лион» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Лиона» Александр Ляказетт, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Валансьена» Жана Луше на 51-й минуте. Спустя шесть минут Ляказетт удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 57-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил нигерийский форвард «Лиона» Гифт Орбан, установивший окончательный счет в противостоянии на 75-й минуте.

ФК «Олимпик Лион»: Лукас Перри; Мата (Мэйтленд-Найлз, 80), Чалета-Цар, О’Брайен, Тальяфико, Матич (Шерки, 72), Мангаля (Толиссо, 56), Какре, Бенрахма, Ляказетт (Орбан, 72), Нуама (Балде, 80).

ФК «Валансьен»: Луше; Ленге (Эль-Амри, 72), Кюффо, Вауденберг, Бассе, Кнокерт (Foe Ondoa, 87), Массон (Фламарион, 80), Мурсу (Бансе, 73), Хамаш, Дукуре (Бутутау, 80), Лилепо.

Предупреждения: Мата (39), Ляказетт (51), Вауденберг (73), Фламарион (90+2), Бассе (90+5).

Таким образом, футболисты «Олимпик Лиона» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Франции по футболу и в решающем поединке сразятся с победителем другого полуфинала между «Пари Сен-Жермен» и «Ренном».

Действующим обладателем Кубка Франции является «Тулуза» разгромившая «Нант» в финале турнира минувшего сезона.

Самым титулованным клубом является ПСЖ, четырнадцать раз выигрывавший трофей. «Олимпик Лион» пять раз становился обладателем трофея, последний раз в 2012 году.