Дубль Месси помог «Интер Майами» разгромить «Орландо Сити» в матче MLS — СпортНавины

Дубль Месси помог «Интер Майами» разгромить «Орландо Сити» в матче MLS

месси лионель Photo: intermiamicf.com

Дубли Лионеля Месси и Луиса Суареса помогли «Интер Майами» разгромить «Орландо Сити» в 3-м туре чемпионата МЛС.

Футболисты «Интер Майами» одержали вторую победу в новом сезоне MLS, обыграв в домашней встрече регулярного чемпионата «Орландо Сити». Матч, который состоялся в Форт-Лодердейле на стадионе «Чейз», завершился сухой победой «Интер Майами» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Интер Майами» Луис Суарес, отличившийся дебютным голом в МЛС уже на 4-й минуте поединка, а спустя семь минут Суарес удваивает преимущество хозяев, во второй раз огорчив перуанского вратаря «Орландо» Педро Гальесе, тем самым оформив дубль на 11-й минуте. На 29-й минуте финский полузащитник «цапель» Роберт Тейлор забивает третий гол «львам».

Во второй половине встречи аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси забивает свой второй гол в текущем сезоне MLS, отметившись взятием ворот на 57-й минуте, а через пять минут Месси снова тревожит ворота «Орландо», также записав на свой счет дубль в матче, установив окончательный счет в поединке на 62-й минуте.

Аргентинский форвард Лионель Месси в текущем сезоне принял участие в трех поединках МЛС, в которых отметился 3 забитыми голами и 1 пасом.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Йедлин, Фрейре (Аллен, 79), Авилес (Кривцов, 78), Альба, Бускетс, Грессель (Руис, 67), Гомес (Мота, 79), Тэйлор, Месси, Суарес (Кампана, 67).

ФК «Орландо Сити»: Гальесе; Янссон, Шлегель, Рафаэл Сантос (Смит, 58), Картахена (Лодейро, 46), Ангуло (Энрике, 58), Торрес, Араухо, Охеда (Мартинс, 73), Тоурхалльссон, McGuire (Муриэль, 46).

Предупреждения: Янссон (33), Гомес (51), Кампана (83), Аллен (86).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали вторую победу в текущем сезоне МЛС, единожды сыграв вничью и с 7 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции регулярного футбольного первенства США. «Орландо Сити» потерпело первое поражение в сезоне, единожды сыграв вничью и с 1 набранным очком занимает двенадцатое место в той же Конференции MLS.

Следующим соперником «Интер Майами», в домашней встрече, станут футболисты канадского «Монреаль Импакт», а «Орландо Сити» проэкзаменует в домашнем матче «Миннесота Юнайтед».