Дубль Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Эдмонтон» в полуфинале Кубка Стэнли — СпортНавины

Дубль Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Эдмонтон» в полуфинале Кубка Стэнли

ничушкин валерий Photo: NHL.com

Дубль российского нападающего Валерия Ничушкина помог «Колорадо Эвеланш» обыграть «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали третью победу над «Эдмонтон Ойлерз» в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Третий поединок полуфинальной серии, который состоялся в канадском Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс», завершился победой «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, поразивший ворота чешского голкипера «Колорадо Эвеланш» Павела Францоуза на 1-й минуте первого периода. Гости ответили заброшенной шайбой российского нападающего Валерия Ничушкина, поразившего ворота голкипера «нефтяников» Майка Смита на 17-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором тайме Валерий Ничушкин выводит «Эвеланш» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 25-й минуте поединка. В третьем отрезке матча форвард «Ойлерз» Райан Маклеод уравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись заброшенной шайбой на 48-й минуте. Но уже спустя пять минут, Джей Ти Комфер вновь выводит «эвсов» вперед, записав шайбу на свой счет на 53-й минуте. Точку в противостоянии ставит финский форвард «Колорадо» Микко Рантанен, поразивший пустые ворота «нефтяников» за 30 секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 23 минуты и 41 секунду, отличившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». Ничушкин принял участие в 13 матчах раунда плей-офф НХЛ, записав на свой счет 5 заброшенных шайб и 4 результативных передачи. В регулярном чемпионате россиянин сыграл в 62 поединках, забросив 25 шайб и записал на свой счет 27 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали третью победу над «Эдмонтон Ойлерз» в третьем поединке полуфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 3:0 в пользу «Колорадо».

Четвертый матч серии запланирован на 7 июня и состоится в Эдмонтоне на льду «Роджерс Плэйс».

В другом полуфинале, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» дважды обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» и ведут в полуфинальной серии со счетом 2:0.