«Эдмонтон Ойлерз» сравнял счет с «Вегас Голден Найтс» в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ — СпортНавины

клим костин

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержали победу над «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Джейя Вудкрофта нанесли поражение хоккеистам «Вегас Голден Найтс» в четвертом поединке домашней серии игр и сравняли счет в четвертьфинале плей-офф НХЛ. Матч, который состоялся в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс», завершился уверенной победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).

Счет в поединке открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Ник Бьюгстад, замкнувший передачу российского форварда «нефтяников» Клима Костина на 7-й минуте первого периода. Менее чем через минуту защитник хозяев Эван Бушар удваивает преимущество, огорчив голкипера «Вегас Голден Найтс» Эдина Хилла, а спустя шесть минут защитник Маттиас Экхольм забрасывает третью шайбу в ворота «рыцарей».

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «Эдмонтона» Райан Нюджент-Хопкинс отличается заброшенной шайбой, отметившись на 35-й минуте.

Гости сумели отквитать лишь одну шайбу, благодаря стараниям нападающего «Вегаса» Николя Руа, лишившего «сухаря» вратаря «Ойлерз» Стюарта Скиннера на 46-й минуте.

Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин записал на свой счет пятый балл в плей-офф НХЛ. В десяти сыгранных матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли, Костин забросил 3 шайбы и отличился 2 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» одержав победу в четвертом матче полуфинальной серии игр плей-офф НХЛ в Западной Конференции, тем самым сравняв счет в серии розыгрыша Кубка Стэнли – 2:2.

«Торонто» обыграло «Флориду» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ (ВИДЕО)

Пятый поединок 1/4 финала плей-офф НХЛ в Западной Конференции между двумя командами запланирован на 13 мая и состоится на льду «Ти-Мобайл Арена» в Парадайсе.