Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Аделаиде — СпортНавины

Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Аделаиде

герасимов-егор

Егор Герасимов одержал победу в матче 1/8 финала одиночного разряда и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде.

Белорусский теннисист Егор Герасимов (113 ATP) стал участником четвертьфинала благодаря победе в поединке 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира ATP 250 в австралийской Аделаиде. Во втором круге теннисного турнира ATP, с общим призовым фондом в $521 000, Герасимов в трех сетах обыграл итальянца Джанлуку Магер (62 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 42 минуты, завершился победой Егора Герасимова со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

За время проведенное на корте, белорус Егор Герасимов записал на свой счет 4 эйса, реализовал 3 из 5 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв 82 очка из 148 возможных. В это же самое время, итальянец Джанлука Магер 9 раз подал навылет, реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, набрав 66 очков.

Для Герасимова и Магера поединок в Аделаиде стал третьим в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 2:1 в пользу белорусского теннисиста.

В третьем круге, матча 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира ATP Adelaide 1, белорусу Егору Герасимову предстоит поединок с россиянином Кареном Хачановым (29 ATP). 25-летний россиянин одержал победу в матче 1/8 финала над американцем Стивом Джонсоном (85 ATP).

Отметим, что на старте турнира Adelaide International Герасимов одержал победу над венгерским теннисистом Мартоном Фучовичем (40 ATP).

Напомним, в женском австралийском первенстве, в четвертьфинал одиночного разряда вышла Виктория Азаренко, обыгравшая австралийку Присциллу Хон (263 WTA).