Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Порто — СпортНавины

Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Порто

герасимов егор Photo: gettyimages.com

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP в Порту.

В матче второго круга, 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира «Porto Open», с общим призовым фондом в €45 730, белорус Егор Герасимов (144 ATP) в трех сетах обыграл российского теннисиста Дмитрия Донского (252 ATP). Поединок, который продолжался 2 часа и 17 минут, завершился победой Егора Герасимова со счетом 6:3, 7:6(7:9), 6:2.

За время проведенное на корте, 29-летний белорусский теннисист Егор Герасимов 8 раз подал навылет, реализовал 4 из 13 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв 108 очков из 195 возможных. В тоже самое время, россиянин Дмитрий Донской отметился 5 эйсами, реализовал 1 из 4 брейк-пойнт и допустил 5 двойных ошибок, набрав 87 очков.

Егор Герасимов и Дмитрий Донской в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:2 в пользу белорусского спортсмена.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира ATP в Порту, Егору Герасимову предстоит поединок с победителем пары 1/8 финала между французом Антуаном Эскофье (208 ATP) и представителем Турции Алтугом Челикбилеком (179 ATP).

Напомним, на старте турнира в Португалии, Егор Герасимов одержал победу над бразильцем Габриелом Декампа (332 ATP).