Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу в НХЛ

шарангович-егор Photo: NHL.com

Егор Шарангович отличился заброшенной шайбой и результативной передачей за «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ против «Баффало Сейбрз».

Шайба белорусского нападающего Егора Шаранговича стала победной для «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ против «Баффало Сейбрз». Поединок, который состоялся на домашнем льду «дьяволов», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 2:1).

Счет в матче открыл защитник «Нью-Джерси» Даглас Хэмилтон на 5-й минуте первого периода. Спустя семь минут Еспер Братт увеличил преимущество «дьяволов», огорчив финского голкипера «Баффало» Укко-Пекка Луукконен на 12-й минуте. Во второй двадцатиминутке гости отыгрались дважды. Дубль на свой счет в матче записал форвард «сэбсов» Тэйдж Томпсон, забросивший на 23-й и 24-й минутах второго периода. В третьем периоде Джек Хьюз выводит «Нью-Джерси Девилз» вперед на 45-й минуте. Ассистировали Хьюзу Егор Шарангович и Еспер Братт. А уже спустя две минуты белорусский нападающий Егор Шарангович сам отличается заброшенной шайбой в ворота гостей на 47-й минуте. «Баффало» смогло сократить отставание на 55-й минуте третьего периода, благодаря стараниям Итэна Проу.

Таким образом, Егор Шарангович в матче против «Баффало Сейбрз» провел на льду 14 минут и 16 секунд, отличился заброшенной шайбой, ассистентским баллом, четырежды бросал по воротам и завершил матч с коэффициентом полезности «+3». Отметим, что для белоруса это уже 5 заброшенная шайба и 7 результативная передача в текущем сезоне, по итогам 28 сыгранных матчей. К тому же Шарангович забросил свою юбилейную 20-ю шайбу в НХЛ и записал на свой счет 20 результативную передачу. Всего в НХЛ белорус принял участие в 81 матче.

Егор Шарангович забросил четвертую шайбу в сезона за «Нью-Джерси» в НХЛ (ВИДЕО)

По итогам сыгранных матчей регулярного первенства по хоккею в НХЛ, за «Нью-Джерси Девилз» занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 27 очками в активе. «Баффало Сейбрз» на тринадцатой строке «востока» с 25 очками на балансе.

В очередном поединке североамериканской хоккейной лиги «Нью-Джерси» будет противостоять «Эдмонтону», а «Баффало» сыграет в гостях против «Айлендерс». Оба матча запланированы на 31 января.