Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ

шарангович-егор Photo: NHL.com

20-я шайба Егора Шаранговича в сезоне не спасла «Нью-Джерси Девилз» от поражения «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели третье поражение кряду, проиграв в домашнем матче «Нью-Йорк Рейнджерс». Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1 (1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева арены, благодаря заброшенной шайбе белорусского форварда «Нью-Джерси Девилз» Егора Шаранговича, огорчившего российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Александра Георгиева на 7-й минуте первого периода. Гости сравняли счет через пять минут, точным броском центрфорварда Райана Строума на 12-й минуте, а спустя шесть минут нападающий Крис Крайдер выводит «Рейнджерс» вперед. Во втором периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. В третьей двадцатиминутке защитник гостей Джастин Браун ставит точку в противостоянии двух команд, забросив третью шайбу в ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Нико Доуза на 44-й минуте поединка.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 2 минуты и 6 секунд общего игрового времени, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, заработав 17 минут штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Шаранговича – это 20-я заброшенная шайба за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне, при 64 сыгранных матчах. К тому же на балансе белоруса 20 ассистентских балла. Всего в НХЛ Шарангович отыграл 118 поединков, в которых забросил 36 шайб и отдал 34 результативных передачи.

Хет-трик Шаранговича не спас «Нью-Джерси» от поражения «Флориде» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели третье поражение в кряду и с 54 очками в активе опустились на пятнадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, сыграв 70 матчей регулярного чемпионата. «Нью-Йорк Рейнджерс» прервал двухматчевую серию поражений и с 96 очками на балансе занимают четвертую строку на «Востоке» по итогам 71 сыгранного матча.

В очередном туре регулярного первенства в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге «Нью-Джерси Девилз» сыграет дома против «Монреаль Канадиенс», а «Нью-Йорк Рейнджерс» будет дома противостоять «Питтсбург Пингвинз».