Егор Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ

егор шарангович нхл шайбы видео

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне чемпионата НХЛ и был признан первой звездой матча против «Оттава Сенаторз».

Хоккеисты «Нью-Джерси-Девилз» обыграли «Оттава Сенаторз» в матче выездной серии игр, одержав двенадцатую победу кряду в текущем сезоне НХЛ. Матч, который состоялся в Оттаве на льду «Скоушабэнк Плэйс», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Эрик Хаула, поразивший ворота шведского голкипера «Оттава Сенаторз» Антона Форсберга на 8-й минуте первого периода. Через восемь минут вингер «дьяволов» Натан Бастиан удваивает преимущество гостей, отличившись на 16-й минуте. Во втором периоде центрфорвард Еспер Боквист забрасывает третью шайбу в ворота «сенсов», замкнув комбинацию белоруса Егора Шаранговича и швейцарца Йонаса Зигенталера на 23-й минуте. Хоккеисты «Оттава Сенаторз» ответили единственной шайбой в матче, благодаря стараниям нападающего Дерика Брассара на 38-й минуте. Но уже в концовке второй двадцатиминутки белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович возвращает разницу в три шайбы, забросив пятую шайбу в текущем сезоне НХЛ на 40-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «девсов» Майкл Маклауд на 58-й минуте в третьем отрезке поединка.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 45 минут и 55 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Шарангович забросил 5 шайб и отдал 4 результативные передачи. Всего в карьере НХЛ, защищая цвета «Нью-Джерси Девилз», Шарангович забросил 45 шайб и записал на свой счет 40 ассистентских баллов в 148 сыгранных матчах.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали двенадцатую победу кряду в текущем регулярном сезоне НХЛ и с 30 очками в активе занимают вторую строку Восточной конференции. «Оттава Сенаторз» потерпели одиннадцатое поражение в сезоне и с 13 очками на балансе замыкает «турнирку» той же конференции, по итогам 17 сыгранных матчей.

Его Шарангович забросил четвертую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» завершили выездную серию игр и возвращаются на родной лед «Пруденшал-сентер» в Ньюарке, где сыграет сперва с «Эдмонтон Ойлерз», а затем с «Торонто Мейпл Лифс». «Оттава Сенаторз» отправляется в четырехматчевую выездную серию и начнет ее матчем против «Сан-Хосе Шаркс».