Шайба Егора Шаранговича принесла «Нью-Джерси Девилз» одиннадцатую победу кряду в НХЛ — СпортНавины

шарангович егор нхл

Решающая шайба в овертайме белоруса Егора Шаранговича принесла «Нью-Джерси Девилз» одиннадцатую победу кряду в чемпионате НХЛ.

Подопечные Линди Раффа продлили победную серию до одиннадцать матчей подряд, обыграв в гостевом поединке хоккеистов «Торонто Мейпл Лифс». Противостояние, которое состоялось в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершилось волевой победой «Нью-Джерси Девилз» в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 16-й минуте первого периода. Спустя мгновение, шведский форвард «девсов» Йеспер Братт уравнивает цифры на табло, отметившись седьмой шайбой в текущем сезоне НХЛ. Во втором отрезке поединка швейцарский нападающий «Нью-Джерси» Нико Хишир выводит свою команду вперед, отметившись заброшенной шайбой на 24-й минуте. Но в третьем периоде «листья» сумели уравнять шансы на победу обеих команд, благодаря стараниям шведского центрфорварда «Торонто» Вильяма Нюландера, забросившего на 58-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил белорусский нападающий Егор Шарангович, добывший «Нью-Джерси Девилз» одиннадцатую победу кряду на первой минуте четвертого периода.

Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 3 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «0». В текущем сезоне Шарангович забросил 4 шайбы и записал на свой счет 3 ассистентских балла в 17 поединках регулярного чемпионата НХЛ. Всего за карьеру в НХЛ, Егор Шарангович защищая цвета «Нью-Джерси Девилз» принял участие в 147 матчах, в которых забросил 44 шайбы и отдал 39 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», обыграв в гостевом поединке «Торонто Мейпл Лифс», одержали одиннадцатую победу подряд в текущем регулярном чемпионате НХЛ и с 28 очками в активе, с отрывом от ближайшего преследователя «Каролина Харрикейнз», занимают вторую строчку в Восточной конференции. «Девсы» включились в гонку за первую строчку в «турнирке» отставая от лидера «Бостон Брюинз» на 2 очка. «Торонто Мейпл Лифс» прервал двухматчевую победную серию игр в «регулярке» и с 22 набранными очками расположились на пятой строке той же конференции.

Егор Шарангович забросил третью шайбу в сезоне НХЛ за «Нью-Джерси Девилз» (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девил» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Торонто Мейпл Лифс» сыграет с «Баффало Сейбрз».