Егор Шарангович забросил третью шайбу в сезоне НХЛ за «Нью-Джерси Девилз» — СпортНавины

Егор Шарангович забросил третью шайбу в сезоне НХЛ за «Нью-Джерси Девилз»

шарангович егор нхл видео

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил третью шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Нью-Джерси Девилз».

Подопечные Линди Раффа одеражли уверенную победу над хоккеистами «Ванкувер Кэнакс» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Нико Хишир, поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Тэтчера Демко на 5-й минуте первого периода. На 19-й минуте канадский форвард «девсов» Майкл Маклауд удваивает преимущество «Нью-Джерси». Во втором отрезке матча Доусон Мерсер замыкает передачу белорусского форварда Егора Шаранговича, отличившись взятием ворот на 30-й минуте, а спустя две минуты уже сам Шарангович огорчает голкипера «касаток», забросив свою третью шайбу в текущем сезоне НХЛ. На 37-й минуте канадский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Бо Хорват, лишает шатаута голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда, а в концовке третьего периода Хорват вновь огорчает вратаря «девсов», тем самым оформив дубль в поединке на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит 21-летний Джек Хьюз, поразивший пустые ворота «Ванкувера» за минут в до финальной сирены.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 17 минут, за которые отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Егор Шарангович в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ записал на свой счет 3 шайбы и 3 ассистентских балла в десяти сыгранных поединках. Всего за карьеру в НХЛ Шарангович принял участие в 140 матчах за «Нью-Джерси Девилз», в которых отличился 43 заброшенными шайбами и 39 результативными шайбами.

Егор Шарангович забросил вторую шайбу за «Нью-Джерси» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали четвертую победу кряду и седьмую в текущем сезоне. «Дьяволы» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 14 очками в активе. «Ванкувер Кэнакс» потерпел восьмое поражение в «регулярке» нынешнего сезона и с 6 набранными очками расположился на предпоследней строке в Западной конференции.

Дубль Кирилла Капризова помог «Миннесота Уайлд» обыграть «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз», а «Ванкувер Кэнакс» сыграет с «Анахайм Дакс».