Егор Шарангович забросил шестую шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Нью-Джерси» — СпортНавины

Егор Шарангович забросил шестую шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Нью-Джерси»

шарангович-егор Photo: nhl.com

Егор Шарангович забросил шестую шайбу в сезоне за «Нью-Джерси Девилз» и помог обыграть «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче НХЛ.

Белорусский нападающий Егор Шарангович записал на свой счет шестую шайбу в текущем сезоне и вторую кряду в матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым помог обыграть в домашнем противостоянии «Эдмонтон Ойлерз». Матч, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-сентер», завершился победой «Нью Джерси Девилз» в овертайме со счетом 6:5 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 1:0).

шарангович

Счет в матче открыл центрфорвард Джек Хьюз, забросивший шайбу в ворота голкипера «Эдмонтона» Майка Смита на 2-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Через минуту канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид сравнивает счет, огорчив голкипера «дьяволов» Маккензи Блэквуда на 3-й минуте. Швейцарский нападающий «Нью-Джерси» Нико Хишир вновь выводит вперед свою команду на 4-й минуте противостояния, а спустя две минуты Кайлер Ямамото уравнивает цифры на табло. В середине первой двадцатиминутки форвард хозяев Доусон Мерсер возвращает преимущество «Нью-Джерси», забросив на 12-й минуте. Во втором периоде Коннор Макдэвид вновь уравнивает шансы на победу, забросив на 28-й минуте и тем самым оформив дубль в поединке. В третьем периоде «качели» продолжились. Сперва, финский нападающий «дьяволов» Янне Куокканен выводит «Нью-Джерси» вперед на 46-й минуте, а спустя две минуты форвард «нефтяников» Девин Шор уравнивает счет в матче на 48-й минуте. Через минуту инициатива перешла в руки «Эдмонтона», благодаря стараниям Кайлера Ямамото, который точным броском оформил дубль в поединке на 49-й минуте. И за 30 секунд до финальной сирены белорусский нападающий Егор Шарангович забрасывает спасительную шайбу в ворота «Эдмонтона» и тем самым переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит автор первой шайбы в матче Джек Хьюз, отличившийся победной шайбой на 63-й минуте матча и также оформивший дубль в поединке.

Для белорусского нападающего Егора Шарнговича это шестая шайба в текущем сезоне НХЛ за «Нью Джерси Девилз» и 21-я в карьере как игрока сильнейшей североамериканской лиги. Всего Шарангович в матче против «Эдмонтона» провел на льду 16 минут и 45 секунд, отличился заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, заработал 2 штрафных минуты и завершил игру с коэффициентом полезности «-1».

Напомним, в предыдущем матче НХЛ шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» добиться победы над «Баффало Сейбрз».

Таким образом, «Нью Джерси Девилз» по итогам 32 сыгранных матчей занимает двенадцатую строчку в Восточной конференции с 29 очками в активе. «Эдмонтон Ойлерз» на седьмой строке в турнирной таблице Западной конференции с 37 очками на балансе.

В следующем туре регулярного первенства по хоккею в НХЛ, «Нью Джерси Девилз» сразится в гостях у «Вашингтон Кэпиталз», а «Эдмонтон Ойлерз» проведет гостевой поединок против «Нью-Йорк Айлендерс».