Егор Шарангович забросил шестую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Егор Шарангович забросил шестую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ

шарангович егор нью джерси Photo: gettyimages.com

Белорусский форвард Егор Шарангович забросил шестую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне НХЛ.

Подопечные Линди Раффа одержали тринадцатую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в домашнем матче хоккеистов «Эдмонтон Ойлерз». Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Йеспер Братт, отличившийся заброшенной шайбой в ворота голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Стюарта Скиннера на 3-й минуте первого периода. Спустя десять минут, немецкий центрфорвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль сравнивает цифры на табло, огорчив чешского вратаря «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 14-й минуте. Во втором отрезке матча, форвард «дьяволов» Доусон Мерсер выводит свою команду вперед, отметившись точным броском в ворота «нефтяников» на 26-й минуте. Через три минуты, канадский защитник Деймон Северсон удваивает преимущество «Нью-Джерси Девилз». В заключительном отрезке поединка, центрфорвард гостей Райан Нюджент-Хопкинс сокращает разницу в счете, отметившись шайбой на 45-й минуте. Но у же через три минуты Томаш Татар возвращает преимущество в две шайбы записав на свой счет гол в ворота «Ойлерз» на 48-й минуте. Точку в противостоянии ставит белорусский нападающий Егор Шарангович на 55-й минуте, забрасывающий в третьем матче подряд.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 11 минут и 5 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем регулярном чемпионате НХЛ, белорус Егор Шарангович забросил 6 шайб и отдал 4 результативных передач в 19 сыгранных матчах. Всего в НХЛ, 25-летний белорус принял участие в 149 матчах, отметившись 46 шайбами и 40 ассистентскими баллами.

Егор Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали тринадцатую победу кряду и с 32 очками в активе занимают вторую строчку в Восточной конференции. «Эдмонтон Ойлерз» потерпел девятое поражение в сезоне и по итогам сыгранных матчей располагаются на девятой строке в Западной конференции.

Шарангович догнал Салея по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах НХЛ

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» завершат серию домашних игр матчем против «Торонто Мейпл Лифс», а «Эдмонтон Ойлерз» сыграет в гостях против «Нью-Йорк Айлендерс».